Интервью

Денис Глушаков: Волновался сильнее, чем на футбольном поле


Капитан футбольного «Спартака» стал нашим желанным гостем на матче со СКА и принял участие в церемонии символического вбрасывания вместе с капитанами команд Дмитрием Калининым и Павлом Дацюком. Во время вбрасывания под сводами арены в «Парке Легенд» звучал гимн Лиги чемпионов, в которой уже совсем скоро красно-белым предстоит сыграть с «Ливерпулем», «Севильей» и «Марибором». После выхода со льда Денис Глушаков ответил на вопросы пресс-службы ХК «Спартак».

- Как вам атмосфера на сегодняшнем матче?
- На «Спартаке» всегда потрясающая атмосфера: что на футбольном, что на хоккейном. У нас самые лучшие болельщики, самые преданные. Их поддержку было хорошо слышно, ребят они постоянно гнали вперёд. Но, к сожалению, в хоккее, как и в любом другом виде спорта, кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Я не особо силен в хоккее, поэтому разбирать игру мне бы не хотелось. Бросилось в глаза, что спартаковцы мало бросали по воротам и, наверное, из-за этого нам меньше сопутствовала удача. Считаю, в любом случае нужно бросать - глядишь, какой-то «дурачок» и залетит. Но несмотря на небольшое количество бросков, видно самоотдачу парней, их характер. Тут не поспоришь, они хотят побеждать, особенно в родных стенах.

- Сами на коньках катаетесь?
- В том-то и дело, что только катаюсь (смеется) и тормозить не умею.

- Когда в последний раз были на спартаковском хоккее?
- А я никогда и не был до сегодняшнего дня. Хотя раньше жил в Сокольниках, и всё время хотел сходить во дворец. Но не получилось.

- Вы приняли участие в символическом вбрасывании.
- Да, для меня это знаменательное событие, которое навсегда останется в памяти. Не каждый может пойти на вбрасывание, тем более на матче «Спартака». Хотел бы, пользуясь случаем, сказать спасибо хоккейному «Спартаку» за приглашение. Наверное, волновался даже сильнее, чем на футбольном поле. Многие ребята из команды хотели прийти вместе со мной, но у нас днём была тренировка: кто-то устал, а кто-то не смог приехать по семейным обстоятельствам. У нас сейчас тяжелый график и, к сожалению, не все могут выбраться. У меня сегодня была тренировка в щадящем режиме, поэтому были силы, и я приехал. Думаю, мы еще соберемся все вместе на хоккей, и в следующий раз придём большой компанией, чтобы поддержать «Спартак».