Интервью

Денис Глушаков: Овечкин обещал научить меня кататься


Капитан «Спартака» Денис Глушаков - о своих «взаимоотношениях» с хоккеем, свадьбе Овечкина и о главных фанатах «шайбы» в футбольном клубе.

- Не сказал бы, что я фанат хоккея, но иногда бываю на матчах. Последний раз, правда, был на играх сборной России на чемпионате мира, который проходил в Москве в 2016-м: ходил на игру с Германием и с кем-то еще, сейчас уже и не вспомню. Наверное, в первую очередь, дело в том, что на это у меня не так много времени: игры, тренировки… Да и минувший чемпионат был очень насыщенным, так что, увы, было не до хоккея. Но признаюсь, бывали моменты, когда хотелось и с футбола переключиться на что-то другое. Я вообще люблю спорт - самый разный.

- Сами на коньках кататься умеете?
- Умею стоять, разогнаться, но с тормозами у меня пока что проблемы. Как-то общались с Сашей Овечкиным, он говорил мне «научу-научу», но сейчас у него тоже всё очень насыщенно: то свадьба, то еще какие-то мероприятия – не до этого. Так что покататься мы с ним так и не попробовали.

- Вы ведь были на свадьбе у Овечкиных. Как вам торжество?
- Хорошо отметили свадьбу. Можно было бы ещё лучше, но так как я знал, что у меня впереди игра за Суперкубок, то пришлось спокойно посидеть (смеётся). Поздравили ребят, чуть-чуть повеселились и всё.

- А еще друзья среди хоккеистов у вас есть?
- Так, чтобы друзей – нет, а вот знакомых хоккеистов немало: Илья Ковальчук, Дмитрий Орлов. С Евгением Кузнецовым познакомились у Саши на свадьбе. Но всё еще впереди – надеюсь, скоро появятся знакомые и друзья в хоккейном «Спартаке».

- Кто из футболистов «Спартака» главный хоккейный фанат?
- Наверное, Саша Самедов. Андрей Ещенко – он вообще постоянно рубится с тренером в хоккей на консоли. Постоянно какие-то крики стоят на базе. Так что они - настоящие фанаты.

- Получается, вы с партнерами по команде теперь будете чаще ходить на хоккей?
- Да, спасибо хоккейному «Спартаку»: нам подарили абонементы, так что, думаю, надо будет затащить команду на хоккей – многие легионеры, наверное, никогда не смотрели его вживую. Теперь есть абонемент на все домашние матчи – будем ходить почаще.

- Знаете ли вы, что руководителя пресс-службы вашего клуба Леонида Трахтенберга и главного тренера хоккейного «Спартака» Вадима Епанчинцева связывают родственные узы?
- Да, я в курсе. Недавно, кстати, разговаривал с Вадимом Сергеевичем по телефону – он поздравлял меня с победой в Суперкубке и тоже приглашал на хоккей. Так что теперь я просто обязан прийти!

2 сентября. «Спартак» - «Динамо» (Минск). Премьера нового сезона!



Абонементная программа 2017/18